Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 15.07.2020 via api gestellt.

Seit einigen Wochen und vor allem in der letzten Zeit ist der Wirtschaftsweg am Ende der Alten Hohl zum Treffpunkt junger Leute geworden. Nichts dagegen, wenn sie ihren Müll auch mitnehmen würden. McDonalds-Verpackungen, Flaschen, Dosen, Zigarettenschachtel und -kippen. Entweder wird der Weg trotz Verbotsschild hochgefahren bis zur Schranke am Wald und dort entsteht die Müllhalde oder diejenigen, die das Durchfahrt-verboten-Schild kennen, biegen kurz vorher im das Feld ab und verbringen dort gesellige Abende... leider mit dem gleichen Ergebnis. Müll.... ob das Anbringen eines Mülleimers helfen würde? Gewagte Idee, dennoch nicht zu verwerfen, da die letzte Entsorgemöglichkeit von Müll am Bolz-(Fußball)platz bei den Hochhäusern Alte Hohl ist. Für die vielen Hundekotbeutel sicher aber eine willkommene Sache.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Gemeindestraßen, -Wege und -Plätze
Zuständig
Stadtverwaltung
Geokoordinaten
50.3259634375625, 7.19856872957071
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Unnamed Road, 56727 Mayen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Stadtverwaltung am 16.07.2020 um 09:37 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 15.07.2020 um 21:16 Uhr:

Die Meldung wurde erstellt.